Закрытие Игр: плачущий Мишка и "нераскрывшееся" кольцо на стадионе

В Сочи завершились XXII Зимние Олимпийские игры, которые стали настоящим триумфом как для российской сборной, так и для всей страны. В неофициальном медальном зачете Россия заняла уверенное первое место, многие российские спортсмены завоевали сразу несколько золотых наград. Портал ProKazan.ru собрал самые запоминающиеся моменты церемонии Закрытия Игр, состоявшейся накануне, 23 февраля, на сочинском стадионе "Фишт".

Так, организаторы церемонии позволили себе элемент самоиронии, очень ловко и остроумно обыграв в хореографической композиции историю с так и не открывшимся одним из пяти олимпийских колец на церемонии открытия Олимпийских игр - участники церемонии сформировали пять колец, одно из которых оказалось меньше остальных, оно символизировало снежинку из церемонии открытия. Спустя несколько секунд пятое кольцо стремительно "раскрылось".

Нельзя не отметить и ожидаемую отсылку к церемонии Закрытия Олимпиады в Москве - олимпийский Мишка задувал Огонь Олимпиады под музыку, которая также исполнялась и в Москве, и слеза, пущенная сочинским Мишкой, наверняка растрогала миллионы людей по всему миру.

Не менее трогательной и запоминающейся получилось награждение прямо на стадионе "Фишт" чемпионов и призеров Олимпийских игр в мужском и женском лыжном марафонах - напомним, что в мужском марафоне все призовые места заняли представители российской сборной.

Завершилась церемония Закрытия грандиозной вечеринкой на стадионе, в которой приняли участие спортсмены и волонтеры Игр.