· 16+ · ProGorodChelny.ru

Рушан Миннегулов выиграл золото Паралимпиады

Российский лыжник Рушан Миннегулов завоевал золото Паралимпийских игр на дистанции 20 км классическим стилем в категории "стоя". Результат спортсмена - 50 минут 55,1 секунды. Об этом сообщает “ИТАР-ТАСС”.

Финн Илка Томисто (51.31,5) завоевал серебро, еще один представитель России Владимир Лекомцев (51.44,6) - бронзу. Кирилл Михайлов (56.31,6) занял седьмое место, Владимир Кононов (57.02,4) - восьмое.

Ранее Лекомцев выиграл золото Сочи в биатлоне в гонке на 7,5 км. Михайлов тогда стал четвертым, Миннегулов и Кононов - не участвовали.

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпиады. На ее счету - 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

Напомним, как сообщал Progorodchelny.ru, первое золото для России завоевал Роман Петушков, который победил в спринте на 7,5 км на соревнованиях по биатлону в рамках Паралимпиады в Сочи. Россиянка Алёна Кауфман победила в спринте на 6 км, а Владислав Лекомцев победил в спринте на 7,5 км. Четвертое золото завоевала биталонистка Михалина Лысова в спринте на шесть километров.