Евротур: российские хоккеисты разгромили сборную Чехии

Предыдущая игра в рамках Евротура закончилась победой извечных соперников - финской сборной. Но главный тренер российской команды посоветовал на паниковать раньше времени и пообещал, что ребята себя еще покажут. Так и случилось сегодня. Только за первый период россияне забросили 4 безответные шайбы в ворота соперника.

Начало полному разгрому чехов положил Виктор Тихонов, откликнувшийся на прострел с левого фланга своего коллеги. Превосходную атакующую игру, закончившуюся шайбой форварда "СКА", поддержали и другие игроки, увеличившие разрыв в счете. Плотников, Локтионов и Зубов заставили Якуба Коваржа , еще трижды доставать шайбу из своих ворот. Уже первые 20 минут дали понять всем собравшимся, что эта игра останется за сборной России.

На протяжении всей игры российские хоккеисты имели территориальное преимущество. После удачного старта спортсмены не расслабились, а стали играть еще жестче и активней. Благодаря мобилизации чешского вратаря, сборная России смогла забить еще только две шайбы (по одной в каждый период).

От болельщиков не скрылся и тот факт, что самый сильный форвард НХЛ после вылета его команды из борьбы за Кубок Стэнли не забросил еще ни одной шайбы. Вот и сегодня он попал в штангу. А ведь является капитаном сборной. Может, скоро начнет забивать. Хотелось бы.

Нельзя не отметить сухарь Андрея Василевского. Благодаря внимательности и самоотдаче российского вратаря команда смогла завершить игру не распечатав свои ворота.

Не мог укрыться от пристального внимания и тот факт, что это первый матч при новом главном тренере, который наша команда сыграла на ноль.

Дважды во время игры отметились Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, увеличив преимущество своей команды до разгромного счета.

Следующая встреча ЕвроХоккейтура с участием сборной России состоится уже завтра в 18:00 по московскому времени. На лед против нашей команды выйдет команда Швеции. По прогнозам букмекеров, лучшими в этом матче с небольшим перевесом станут российские игроки. Коэффициент на победу России составляет 2,25, на победу шведов немного больше - 2,6. Стоит отметить, что обе команды достаточно сильны. Противостояние обещает быть интересным.