В Госдуме призвали возбудить уголовное дело из-за интимного видео Дзюбы

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев считает, что из-за украденного скандального видео Артема Дзюбы в России стоит доработать сферу защиты персональной информации.

Политик уверен, что форварду необходимо обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела. По мнению Лебедева, таким образом Дзюба очистит свою репутацию, а также накажет виновного.

«Я советую Артему официально обратиться в органы правоохранительной власти и написать заявление. Мы, со своей стороны, в случае поступления подобного заявления, готовы взять дело на контроль и с помощью депутатских запросов поспособствовать тому, чтобы правоохранительные органы зашевелились и приняли какие-то меры», — сказал Лебедев.

Ранее был опубликован ролик интимного характера с участием нападающего «Зенита», после которого Дзюба был отозван из сборной России, а также был лишен капитанской повязки в петербургском клубе.

В активе Дзюбы 12 матчей в рамках российского чемпионата, в которых он отметился семью голами и тремя результативными передачами. Он отличился победным голом в последнем матче «Зенита» против «Краснодара» (3:1).

12 ноября сборная России встретится с Молдовой в рамках 7-го тура на стадионе Зимбру. На матч уже активно принимают ставки в букмекерской конторе Париматч, с обзором которой можно подробно ознакомится тут.