ŠKODA: растим чемпионов

«КУБОК ŠKODA» это захватывающее мероприятие не только для ценителей хоккея, но и для всей семьи!

С 2012 года при поддержке и спортивной организации Федерации хоккея России марка ŠKODA ежегодно собирает талантливых спортсменов для участия в соревнованиях, направленных на поддержание хоккейных традиций и развитие детского хоккея. Турнир полностью соответствует международным правилам игры, предоставляя возможность юниорам выступить на профессиональной арене и окунуться в атмосферу большого спорта.

В этом году соревнования прошли на Ледовой арене «Уфа-Арена» в городе Уфе. На льду молодые атлеты провели серию блестящих матчей, а чемпионом первенства стала команда «ЦСКА» из Москвы.

«КУБОК ŠKODA» прошел при участии легенды российского и мирового хоккея Павла Дацюка и именитых хоккеистов из команды «Салават Юлаев», которые приехали поддержать юниоров и наградить победителей на церемонии закрытия Кубка. Турнир был проведен с учетом всех необходимых мер безопасности для спортсменов и болельщиков при поддержке и согласовании Федерации хоккея России.

Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России: «В этом году ŠKODA особенно рада возобновить славную традицию проведения ежегодных состязаний для юных хоккеистов, ведь испытания, с которыми столкнула нас пандемия, не позволили встретиться нам в прошлом году. Мы соскучились по духу спортивных мероприятий, и, наконец, хоккей вновь объединяет нас на одной арене и дарит незабываемые эмоции. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сохранили стойкость, выдержку и провели увлекательную игру в этом турнире! Мы гордимся успехами наших юниоров! Нельзя не отметить заслугу и их родителей, которые верят в своих детей, и делают все, чтобы они продолжали занятия своей любимой игрой. Поддержка со стороны родных и близких особенна важна в таком деле, и именно поэтому хоккей для нас – это истинно семейный вид спорта. Я рад, что «КУБОК ŠKODA» способствует развитию хоккея и помогает растить новое поколение чемпионов».

Турнир проводился в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и рекомендациями властей, установленными в связи с COVID-19, что позволило гарантировать безопасность каждого спортсмена и болельщика. Весь комплекс мер, среди которых – обязательное ношение масок, термометрия и тщательная регулярная обработка поверхностей – чешский бренд реализует в рамках программы ŠKODA ЗАБОТИТСЯ.

Динамичный характер и командный дух хоккея очень близки философии ŠKODA. Наряду с организацией Международного юношеского хоккейного турнира, ŠKODA AUTO Россия на протяжении уже больше 10 лет является официальным партнером Федерации хоккея России и Национальной сборной России по хоккею. Кроме этого, глобальное спонсорство марки Чемпионата по хоккею IIHF, начавшееся в 1992 году, занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории спортивных дисциплин.

Официальный дилер ŠKODA ТрансТехСервис в городе Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, 3В. Телефон +7 (8552) 39 29 99