Воспитанники татарстанских социальных приютов посетили с экскурсией банк ВТБ

Воспитанники татарстанских социальных приютов посетили с экскурсией банк ВТБ

Завершился совместный проект ВТБ и Министерства социального труда РТ по профориентации для воспитанников социальных приютов Республики Татарстан мероприятием в Казани.

Офис татарстанского филиала банка ВТБ посетили ребята из социальных приютов для детей и подростков «Забота» Алексеевского района, «Теплый дом» Дрожжановского района, «Гнездышко» Зеленодольского района, «Шатлык» Пестречинского района посетили.

Специалисты банка провели для воспитанников приютов экскурсию по отделам и познакомили с работой каждого из них. Дети смогли увидеть, как происходит обслуживание клиентов, узнали о специфике банковского дела и профессиональных компетенциях, которыми должны владеть представители этой профессии.

В отделе кассового обслуживания ребятам рассказали об ответственности кассиров на рабочем месте, о возможных видах подделок паспортов, научили проверять паспорт старого и нового образца на подлинность. Сотрудники ВТБ рассказали о видах выпущенных в обращение монет и банкнот Банка России. Ребята самостоятельно проверили подлинность купюр на специальном оборудовании.

В ходе экскурсии ребята также побывали в отделах по работе с физическими и корпоративнми клиентами, узнали о работе агента по доставке банковских карт и даже примерили фирменную экипировку сотрудника.

В завершении встречи руководители подразделений поделились своими историями карьерного успеха. Ребята с большим интересом слушали рассказы представителей банка, а некоторые подростки всерьез задумались связать свою жизнь с финансовой сферой. Взрослые посоветовали ребятам усердно учиться в школе, чтобы успешно сдать экзамены и поступить на соответствующие специальности.