Настолько убитых дорог, как в 7 комплексе, вы ещё не видели!

Вот мы и добрались до центра города. Идёшь по проспекту Мира - красиво, ухоженно, новые дороги! Но, стоит свернуть во дворы: разбитые дороги (также тротуары для пешеходов), детские площадки, за которыми никто не следит, сухие деревья, так и стремящиеся упасть на чью-нибудь машину.

За 40 лет, сколько здесь живу, ни разу не видел, чтобы дороги ремонтировали - недоумевает Гариф, челнинец из 7 комплекса.

Интересно получается, что в какой двор ни зайди - везде одни и те же проблемы! Подтверждение этому "Карта убитых дорог", которая неумолимо расширяется с каждым рейдом нашего корреспондента. А расплачиваются за это сами челнинцы, ведь личные автомобили повреждаются из-за плохих дорог во дворах.

По ГОСТу

В 7 комплексе трещины и ямы такие, что даже линейка не нужна, чтобы определить состояние дорожного покрытия. Здесь оно ГОСТу соответствует примерно на 30-40%, в оставшихся 60-70% дороги нуждаются в тотальном ремонте.

ГОСТ Р 50597-93 «3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.»

Профессиональное мнение

В первую очередь можно повредить балансировку колёс, далее сход-развал колеса, и если колесо не будет отбалансировано: оно даст биение на весь автомобиль, на всю его ходовую часть. И самостоятельно это исправить нельзя, так как чтобы сделать балансировку колес - колесо выставляется на стенде и уже регулируется мастером - объясняет Айрат.

Компания "Амалия-Сервис" на рынке уже более 13 лет. В данных автосервисах помощь Вам окажут специализированные мастера с использованием новейшего оборудования!

Ваше спокойствие за рулем - качество нашей работы!

Номер телефона: +7(8552)78-46-10, +7(917)857-39-75

Адрес автосервиса: улица 40 лет Победы, 30/1

Режим работы: 08:00 - 24:00

E-mail: amalia272@mail.ru

Сайт: www.amalia-service.ru

Группа Вконтакте: vk.com/amaliaservice