"Машина для работы, а не девочек катать": житель Татарстана проехал 1 млн км на Nissan Patrol

Накануне днем, 13 февраля в Челнах был зафиксирован факт проезда 1 млн км на автомобиле Nissan Patrol. Владельцем машины является 79-летний местный житель Гарифулин Рифхат Габдуллаевич. Он занимается бизнесом в сфере сельского хозяйства и общепита.

Ранее этого случая ещё не было зафиксировано, поэтому никто не знал обнулится счетчик или нет. Последние 23 км прошли в приятном волнении. В результате после 1 млн километра счетчик остановился на цифре 999 999 км.

По словам владельца автомобиля, его "секрет" заключается в регулярном техническом обслуживании у Официального дилера, а не гаражных мастеров. Для данного авто техническое обслуживание проводится каждые 10-12 тыс. км. Кроме того, у Рифхата Габдуллаевича есть персональный мастер в дилерском центре Nissan "Акос-Челны".

- Машина мне нужна для работы, а не девочек катать. Специально выбирал большую модель, так как отлично подходит для бизнеса, выдерживает большой груз. Регулярно проезжаю около 700 км в день. За рулем я расслабляюсь, отдыхаю - говорит Рифхат Габдуллаевич.

Поздравить автолюбителя с этим знаменательным событием приехал региональный менеджер компании НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС Мельников Дмитрий, он пригласил Рифхата Габдуллаевича посетить завод автомобилей Nissan в Санкт-Петербурге, а также вручил благодарственное письмо от компании "За верность Бренду и преодоление первого миллиона километров".

Представитель Nissan об официальном дилере "АКОС-Челны"

- Акос-Челны надежный партнер, так как отвечает нашим стандартам. Мы регулярно мониторим качество обслуживания клиентов, в Челнах одни из самых высоких показателей - рассказал Дмитрий, региональный менеджер компании НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС.