Челнинские подснежники: как реанимировать свою машину после зимы

Мы провели опрос в нашей группе ВК: спросили у наших подписчиков, ездят ли они зимой за рулем. По этим данным, 22% читателей ProGorodChelny на зиму отказываются от автомобиля. В этом нет ничего страшного, просто важно соблюдать несколько правил.

Рекомендация на будущее: лучше всего в таком случае держать автомобиль в гараже. Если все-таки он зимует на улице, придерживайтесь ряда полезных советов.

Совет №1

Периодически заводите свой автомобиль на протяжение всего сезона, эта процедура не даст застояться внутренним органам вашего железного друга, и, как минимум, будет держать в тонусе ваш аккумулятор.

Совет №2

Перед запуском автомобиля после простоя проверьте масло, лучше всего его поменять, чтобы не повредить двигатель. Со временем на дне поддона могут осесть различные фракции.

Совет №3

Замена бензина. Во время простоя может образоваться конденсат, поэтому топливо нужно обновить и залить примерно 3/4 бака.

Совет №4

Как только вы выполнили вышеперечисленные пункты, заедьте в ближайшую станцию СТО, чтобы проверить уплотнительные резинки и сальники, шланги и бензопроводы, тормозную жидкость, тормозные диски и колодки, уплотнительные резинки окон и дверей и электропроводку. При необходимости произведите необходимое обслуживание.

Возвращаясь к теме аккумуляторов, многие считают, что главное - это либо занести аккумулятор домой на сезон или просто снять клеммы. Безусловно, если у вас новый аккумулятор, то он скорее всего выдержит это испытание. Если аккумулятору уже не один год, то придется помучаться и зарядить его дома специальным устройством от электросети. Но самое верное - отправить его на свалку и привезти из магазина новый аккумулятор.

Сеть магазинов ZEVS специализируется на продаже аккумуляторов любого типа и предназначения. Консультанты в магазинах максимально компетентны в вопросе выбора нового аккумулятора

Также компания ZEVS предоставляет гарантию на все типы АКБ, качественное обслуживание, доставку и установку в удобном для вас месте.

Чтобы ознакомиться с продукцией, заходите на официальный сайт www.z-evs.com или приезжайте по адресам:

Адрес: Автозаводский проспект, 17
Режим работы: 08:00-20:00
Телефон: +7 (929) 722-37-95

Адрес: ул.Машиностроительная, 12а, ТЦ Регул
Режим работы: 08:00-20:00
Телефон: +7 (8552) 45-01-41

Адрес: проспект Яшьлек, 12Б
Режим работы: 08:00-20:00
Телефон: +7 (937) 590-22-33


Адрес: Улица ТАН, 136/1
Режим работы: 08:00-20:00