Банк ВТБ поддержал строительство хосписа в Казани

Банк ВТБ оказал финансовую помощь Общественному Благотворительному Фонду имени Анжелы Вавиловой в Республике Татарстан, который помогает детям, больным лейкемией. Полученные фондом средства буду направлены на финансирование строительства второго стационара хосписа для взрослых пациентов на 60 мест. Помощь оказана в рамках целевой благотворительной программы банка ВТБ.

«ВТБ в Татарстане не только активно развивает бизнес, но и принимает участие в реализации социально-значимых для жизни республики проектов. Фонд Анжелы Вавиловой уже много лет проводит масштабную работу по оказанию помощи детям с онкологическими заболеваниями. Новая инициатива фонда по строительству хосписа для взрослых пациентов — крайне актуальна для Татарстана. Надеюсь, что вместе с единомышленниками, в числе которых и наш банк, фонд сможет успешно реализовывать свои проекты», — комментирует Марьям Давлетшина, вице-президент, управляющий банка ВТБ в Татарстане.

«Казани очень нужен ещё один хоспис. На строительство хосписа мы собрали 38 миллионов рублей, но на завершение работ необходимо в 10 раз больше. Каждый взнос на счёт марафона “Строим хоспис вместе” бесценен. Мы благодарны банку ВТБ за помощь в строительстве второго стационара», — отметил Владимир Вавилов, председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой.

Благотворительный Фонд имени Анжелы Вавиловой был создан в марте 2003 года Владимиром и Мариной Вавиловыми в память об умершей от онкологического заболевания пятилетней дочери Анжеле. С марта 2003 года Фонд оказывает всестороннюю помощь детям c онкологическими заболеваниями из Республики Татарстан. Со 2 июня 2011 года в Казани начала работу выездная служба паллиативно-хосписной помощи. С 10 февраля 2012 года паллиативно-хосписная помощь оказывается в рамках стационара. Сейчас приоритетным направлением деятельности Фонда является работа Казанского Хосписа.