«Бавария» победит «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА 24 сентября

По мнению отечественных аналитиков, мюнхенская «Бавария» обыграет «Севилью» в поединке за Суперкубок УЕФА, который состоится на стадионе «Пушкаш-Арена» в Будапеште 24 сентября. Редакция ODDS.ru подготовила превью встречи.

Матч за Суперкубок УЕФА «Бавария» - «Севилья» пройдет с болельщиками на трибунах (стадион может быть заполнен на 30 процентов) и начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит судейская бригада под руководством британского арбитра Энтони Тейлора.

«Бавария» стартовала в чемпионате Германии с разгромной победы над «Шальке» (8:0). В предыдущем сезоне подопечные Ханса Флика победили в чемпионате Германии, взяли Кубок страны и выиграли Лигу чемпионов.

Отметим, что обладатель трофея Лиги чемпионов не потерял ни одного очка по ходу турнира, победив во всех 11-и матчах и установив новый рекорд Лиги чемпионов. «Бавария» выиграла Суперкубок в 2013 году, когда в финале обыграла в серии пенальти лондонский «Челси».

«Обе команды ждет тяжелый матч. Надеюсь, что мы ничего не потеряли в плане выносливости и физической готовности. Мы потеряли таких игроков, как Филиппе Коутиньо, Альваро Одриосола и Иван Перишич. Но мы адаптируемся», - отметил Флик в преддверии поединка.

«Севилья» минувший сезон Примеры завершила на четвертом месте. Текущий сезон Ла Лиги команда начнет 28 сентября выездной встречей с «Кадисом». В финале Лиги Европы «рохибланкос» обыграли «Интер» (3:2) и в шестой раз взяли второй по значимости еврокубковый трофей. По ходу турнира «Севилья» уступила только в одном из двенадцати матчей. Отметим, что в семи поединках ЛЕ ворота команды остались неприкосновенными.

Напомним также, что красно-белые в шестой раз примут участие в матче за Суперкубок. Только раз испанцам удалось взять именно этот трофей, в 2006-м году команда обыграла всухую «Барселону» - 3:0.

«Наставник «Баварии» заслуживает самых лестных слов. «Бавария» четко знает, как она хочет играть, как будет атаковать, за счет чего обеспечит надежные тылы. Нам противостоит сильнейший клуб мира на данный момент», - главный тренер «Севильи» Юлен Лопетеги.

Команды дважды встречались на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. В 2018 году поединок в Мюнхене завершился нулевой ничьей, а в Севилье победил немецкий коллектив (1:2).

По мнению отечественных аналитиков, «Бавария» (44%) сумеет сломить сопротивление соперника и победить в предстоящей встрече. 12 процентов экспертов предпочитают взять ставку на Ф1 (-1,5). Девять процентов берут ставку на Ф1 (-1). Восемь процентов ожидают увидеть результативную игру и берут ставку на ТБ (3,5).

Букмекерская компания «Париматч» считает мюнхенцев фаворитами матча. Коэффициент на их победу равен 1.35. за ничью дают 6.00, а за победу андалусийской команды - 7.90. Если перевести коэффициент в вероятность, то у «Баварии» 74% шансов на победу. Среди бетторов БК «Париматч» имеет высокий рейтинг 83 из 100. Особенно высоко пользователи оценивают работу службы поддержки, большое количество акций и бонусов, обширную линию на футбол. А вход на сайт «Пари Матч» на первый взгляд оставляет самое приятное впечатление.

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Мануэль Нойер, Лукас Эрнандес, Жером Боатенг, Давид Алаба, Альфонсо Дэвис, Леон Горецка, Йозуа Киммих, ЛеРой Сане, Томас Мюллер, Серж Гнабри, Роберт Левандовски.

«Севилья»: Буну, Хесун Навас, Жюль Кунде, Диего Карлос, Серхио Эскудеро, Иван Ракитич, Фернандо Режис, Жоан Жордан, Сусо, Юссеф Эн-Несири, Лукас Окампос.