Что известно про российские службы

Вооруженные силы Российской Федерации находятся в прямой преемственности с Вооруженными силами Советского Союза (СССР). Они переняли наибольшую численную долю личного состава, систем вооружения, оборудования и учреждений, а также традиции Советской Армии и военно-морского флота. Президент Российской Федерации является Верховным главнокомандующим Вооруженными силами России (ВС РФ). Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации). В настоящее время может понадобиться легальная отсрочка.

Призыв на военную службу в России длится двенадцать месяцев с 2008 года, страна также имеет военные базы за рубежом и крупнейший в настоящее время в мире ядерный арсенал. Россия заняла восьмое место среди 151 страны в Глобальном индексе милитаризации (GMI) в 2020 году. Согласно Глобальному индексу огневой мощи, Россия занимает второе место в мире по численности вооруженных сил и вооруженных сил. После агрессивной войны России против Украины и военного провала там репутация российских вооруженных сил сильно пострадала во всем мире.

В результате провозглашения независимости различных Советских Республик в течение 1991 года с 21 по 25 декабря 1991 года Союз Советских Социалистических Республик (СССР, Российская ССР) был официально распущен. Вся структура советских вооруженных сил, вплоть до состава отдельных войск, изначально не была разделена в соответствии с новыми национальными критериями. Таким образом, вооруженные силы бывшего СССР с их военным потенциалом изначально находились под контролем военного командования Содружества Независимых Государств (СНГ). Знамя Победы – официальный "символ Победы", используемый, в частности, Российской армией на парадах.
После распада Советского Союза 7 мая 1992 года президент России Борис Ельцин подписал указ о создании Министерства обороны России, одновременно передав все бывшие советские вооруженные силы на территории РСФСР под контроль Российской Федерации.

Однако в мае 1992 года Россия создала собственную военную структуру. Это было сделано в ответ на формирование собственных вооруженных сил в различных странах СНГ, в частности в Украине.

Военное командование СНГ оставалось активным еще год, хотя его власть была уже сильно ограничена. В июне 1993 года командование было упразднено; большая часть его функций была передана Вооруженным силам России. Примечательно, что были возрождены не только традиции Советской Армии и военно-морского флота, но и военные обряды досоветского периода (например, присвоение имен, дни памяти, парадная форма), соответствующее воспитание в военных учебных заведениях и влияние Русской Православной церкви.