Держитесь от них подальше, если не хотите потерять все сбережения: Народные приметы на 15 октября

15 октября - Куприянов день, который называли нехорошим. Поговаривали, что в это время нечистая сила может наслать на человека злые чары, околдовать. Наши предки верили, что 15 октября нечисть может явиться к человеку и вселиться в него. Считалось также, что завистник может сделать злой наговор на ветер, передать негатив с едой или даже через поцелуй.

В Куприянов день остерегались не только ветра, но и обходили стороной незнакомцев, не брали ни у кого угощения. А еще отказывались от алкоголя и не сквернословили.

Что нельзя делать 15 октября:

Не стоит принимать быстрые решения, проводить сделки с непроверенными людьми. Считается, что это может привести к обманам и крупным финансовым потерям. Также не следует носить при себе много денег, так как можно остаться ни с чем.

Запрещено впускать в дом незнакомцев и бродячих животных. Наши предки верили, что они могут принести болезни и беды. Нельзя оставлять в одиночестве ребенка, а также ругать. Старухи поговаривали, что нечистая сила может его преследовать и напугать, передает tvsamara.ru.

Приметы на 15 октября о погоде:

- Листья непрерывно летят – придут холода;

- Утром иней деревья и траву покрыл – три дня будет солнечно;

- Ливень пошел – к холодной зиме;

- Ветра нет в полдень – ночью мороз ударит.