До 1 декабря россиянам предстоит сильно раскошелиться: что и куда нужно срочно заплатить

Россиянам рассказали, какие налоги важно заплатить до 1 декабря. Речь идет о четырех важных налогах, которые необходимо погасить за неделю, иначе придется платить еще и пени, которые начисляются за каждый день просрочки.

Ряд налогов необходимо успеть оплатить до конца года. Но среди них есть и те, которые архиважно погасить уже до 1 декабря. Иначе за каждый просроченный день будут начисляться пени, соответственно, за опоздание придется выплатить больше денег.

Экономист Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Оксана Васильева перечислила налоги - транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц и НДФЛ в отношении доходов, по которым он не уплачен.

Эксперты уточнили, платить налог на имущество надо даже в том случае, если оно было продано в минувшем году. Налог на имущество зависит от кадастровой стоимости, которую можно узнать на сайте оплачивать Росреестра, в МФЦ или через «Госуслуги», заказав выписку из ЕГРН. И еще - платить придется даже если объект не используется и пустует, налог на него все равно придется платить.