"До 100 000 рублей в год каждому": Новое пособие от государства вводится с 7 октября

Новое денежное пособие от государства смогут получить многие граждане уже в ближайшее время. Для того чтобы средства пришли, необходимо будет подать заявление, и сделать это можно будет уже с 7 октября. А размер помощи составит до 100 тысяч рублей на одного человека в течение года. Об этом рассказали специалисты соцзащиты, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой помощи от властей смогут нуждающиеся категории граждан. Поддержку людям, которые попали в непростую ситуацию, власти оказывают как на федеральном уровне, так и на уровне отдельных регионов. И такие меры поддержки все время расширяются, охватывая новые категории населения.

Так, например, дополнительные деньги теперь смогут получить жители еще одного региона страны. Решение было принято в Белгородской области, хотя подобные выплаты существуют и в других субъектах Федерации.

Отмечается, что депутаты приняли законопроект, по которому получить финансовую помощь смогут люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Например, человек мог пострадать от серьезного пожара или от природного явления. В таком случае гражданину требуется покупка новой техники. А в случае, если человек серьезно заболел, может потребоваться закупка дорогостоящих медикаментов.

Получить деньги на такие цели можно будет, подав заявление одному из местных депутатов. Нужно будет указать конкретную цель предоставления денег, а также при необходимости представить различные документы.

Если выплата будет одобрена, гражданам смогут выдать средства в объеме до 100 тысяч рублей каждому. Получить деньги можно будет всего один раз в течение года. Но при этом важно, чтобы доход человека в течение месяца был не выше двух прожиточных минимумов. Это чуть больше 20 тысяч рублей.