Главные претенденты на премию «Тренер года» по версии ФИФА

В конце каждого года традиционно подводятся итоги и вручаются разнообразные награды в спорте. Так, ФИФА планирует вручить ежегодную премию «Тренер года».

Аналитики БК 1хСтавка (узнать подробно, как скачать 1xСтавка на Андроид можно на официальном сайте букмекера) оценили шансы претендентов на получение специальной награды ФИФА "Тренер года".

По мнению специалистов, в этой номинации нет равных главному тренеру мюнхенской «Баварии» Хансу Флику. Под его руководством команда выиграла бундеслигу, кубок Германии и главный европейский клубный турнир – Лигу чемпионов.Шанс на то, что Флик получит награду оценивается коэффициентом 1.22.

Вторым в списке претендентов в линии экспертов идет главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. «Мерисисайдцы» под его руководством впервые за долгое время выиграли Премьер-Лигу. Поставить на получение престижной премии немецкого тренера можно за 4.00.

Замыкает тройку претендентов на получение премии «Тренер года» по версии ФИФА Хулен Лопетеги – коэффициент 15.00. Тренер «Севильи» привел своих игроков к титулу Лиги Европы.

Также в топ-5 соискателей награды входят главные тренеры мадридского «Реала» Зинедин Зидан (20.00) и «Лидса» Марсело Бьелса (40.00).