Известна точная дата: Россиянам решили в октябре дать по 10 000 рублей на детей от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате на детей от Пенсионного фонда, которую будут начислять уже в октябре. В середине осени многие родители смогут получить новые для себя деньги от государства. А положительное решение для них будет принято в связи с новыми возникшими условиями, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новой денежной выплаты в октябре смогут многие российские семьи. Речь идет о родителях, которые воспитывают детей, уже достигших школьного возраста. То есть таким детям уже исполнилось восемь лет, но при этом они еще не достигли возраста семнадцати лет.

При этом многие родители лишь в октябре получат право на оформление такого пособия, поскольку в их жизни наступят новые обстоятельства. Так, ранее семья могла получить отказ в получении выплаты от ПФР, поскольку ведомство учитывает все доходы граждан.

Например, у такой семьи в мае прошлого года был закрыт банковский вклад, по которому были выплачены проценты. Но при подаче заявления на пособие в сентябре родители столкнулись с отказом, поскольку расчетный период по вычислению доходов еще не истек и проценты туда еще входили.

А в октябре для таких семей наступит новый период, и проценты уже не будут учитываться в общих доходах. Так что для них будет принято положительное решение по выплате. И если заявление будет подано в первых числах октября, то деньги на карту можно будет получить уже до 21 октября.

Рассчитывать на такую выплату смогут только те семьи, чей средний доход ниже прожиточного минимума. А размер самого пособия будет равен 50, 75 или 100 процентов от детского минимума. Во втором случае в среднем по стране это будет около 10 тысяч рублей.