На елку сходили, салаты поели, а что дальше?
Редакция подсказала татарстанцам, где провести новогодние праздники
Близятся новогодние праздники, в этом году они подарят жителям Татарстана целых 9 дней отдыха. Опрос показал, что в ТОП-3 занятий на праздниках попали: поездка к родным, классическое поедание оливье, а также катание на лыжах и сноуборде.
И если с поездкой и оливье все довольно просто, то куда в Татарстане отправиться за зимними видами спорта?

Редакция изучила, где жители республики предпочитают кататься на лыжах и сноуборде и обратилась к группе компаний «Татнефть», чтобы подробнее узнать об одном из популярных горнолыжных комплексов республики - “Ян”.
лучший отдых – у себя на родине
Редакция рекомендует
Здесь начинающие любители активного отдыха научатся кататься на лыжах, а более опытные оценят трассы различной сложности. Настоящие экстремалы не останутся равнодушными к сноуборду. Отдыхающие также могут изучить окрестности на снегоходе.
Востребованность курорта “Ян” вполне объяснима: расположение в живописном Альметьевском районе, богатая растительность, свежий воздух, чистый лес с тропинками. Каждый год сюда приезжают десятки тысяч любителей зимнего отдыха. Завсегдатаи готовятся к поездке за несколько месяцев и отправляются сразу надолго. А новичкам мы предлагаем двухдневную путевку.
Забронировать путевку в «Ян» на выходные можно прямо сейчас: достаточно позвонить по телефону 8(855-3)375-050 или написать обращение на сайте комплекса.
Берите с собой лишь вещи первой необходимости: документы, защитный крем от солнца, термобелье и хорошее настроение. По приезде в «Ян» инвентарь и инструкторы будут в вашем распоряжении.
Профессиональные специалисты помогут подобрать не только лыжи, но и палки, перчатки, маски и шлемы к ним. Выбираете доску для сноуборда? Рокер для новичков, кэмбер с надежным сцеплением со склоном для тренировок или флэт с превосходной маневренностью – каждому подберут доску по запросу и умениям.
Забивать багажник не нужно
всю экипировку вам выдадут на месте
Обращаемся к опытным
Берем с собой всю семью
Горнолыжный отдых – это не только экстрим. Гости “Яна” наслаждаются невероятными пейзажами, свежим воздухом и заряжаются адреналином на год вперед. Сделать это непременно следует со всей семьей. «Татнефть» чтит семейные ценности, поэтому в горнолыжном комплексе предусмотрены развлечения не только для взрослых, но и для детей. Цены на номер в гостинице на 4 человек начинаются от 7,5 тысяч рублей в сутки. Также, помимо проката детских лыж, в комплексе «Ян» доступен прокат ватрушек, санок и ледянок.
Вдоволь покатавшись по склонам комплекса, можно устроить прогулку по территории. Игры детей на свежем воздухе в окружении леса способствуют снятию стресса, укрепляют здоровье и приобщают ребят к культуре зимнего отдыха. Чтобы сменить обстановку, рекомендуем отправиться в близлежащие кафе, на экскурсии в другие населенные пункты или в сувенирные лавки и магазины.
что говорят гости комплекса “Ян”?
Недостатка в развлечениях тут точно не будет: после активного отдыха можно расслабиться на процедурах санатория «Ян», расположенного рядом.

Отдых зимой в Татарстане может быть не только интересным, но и весьма активным, разнообразным и полным положительных эмоций и впечатлений. Спешите забронировать номера в гостинице горнолыжного комплекса и устроить для всей семьи незабываемые праздники! Связаться с персоналом горнолыжного комплекса можно через официальный сайт ГЛК “Ян” или по телефону: 8(855-3)375-050.

Хороших зимних выходных!