Ни в коем случае не надевайте это, если не хотите прослыть неудачником: Народные приметы на 13 октября

13 октября православные чтят память Михаила Соломенного и священномученика Григория. В народе праздник называют днем святителя Михаила Киевского.

Что можно делать:

Чтобы избавить себя от порчи и сглаза, девушки сжигали старую набивку в подушках и матрасах и заменяли ее на новую. А мужчины меняли соломенные подстилки на крыльце и в доме. Согласно обряду, маленьких детей купают на пороге дома – это спасает их от заболеваний в зимнюю пору.

На Михаила нужно сходить в баню и попариться, чтобы очистить себя от негатива. Сейчас ее можно заменить и ванной. Чтобы не впустить к себе злые силы, порог дома обливали святой водой.

Если в этот день воплощать рабочие проекты, планы и идеи в жизнь, то они увенчаются успехом.

Что нельзя делать:

Не стоит оставлять в доме старую солому – от хозяев уйдет здоровье, а придет несчастье. Не нужно начинать ремонтные работы – вы не справитесь с ними за короткое время.

Не рекомендуется надевать запачканную одежду, с дырками – появятся неудачи. Засыпать на старом белье также не рекомендуется, лучше поменять его на новое.

Нельзя приводить в дом всякого человека - он может вас сглазить и лишить благополучия в семье. Также ни в коем случае не советуют брать подарки от незнакомцев – с ними вы заберете и его жизненные трудности.