«Ни в коем случае». Появились новые неожиданные данные о прививках от ковида

Российским гражданам рассказали о новых данных, которые касаются процедуры вакцинации от коронавирусной инфекции. Информацией поделились во Всемирной организации здравоохранения, а российские врачи назвали причины такого решения, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ВОЗ довольно неожиданно заявили, что людям лучше пока повременить с новыми прививками от ковида. В частности, тем, кто уже сделал основную вакцинацию (два укола), а потом получил еще и бустерную дозу, нужно прямо сейчас остановиться. То есть делать четвертый укол не рекомендуется ни в коем случае.

Правда, специалисты все же делают оговорку: если человек относится к группе риска, сделать четвертый укол все-таки можно, ведь как раз сейчас наступает новая волна заболеваемости во всем мире, а особенно в России.

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев объяснил, что, скорее всего, новое решение ВОЗ связано с тем, что осенью должны появиться обновленные варианты вакцин от коронавируса. А потому делать дополнительные уколы сейчас просто нет никакого смысла.

Ведь за все время пандемии появилось сразу несколько новых штаммов ковида. Новые варианты как раз привели к очередной вспышке заболеваемости, которая сейчас наблюдается почти во всех регионах нашей страны, в том числе и в Приморье.