Нурмагомедов хочет включить ММА в Олимпиаду

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о желании включить ММА в разряд олимпийских видов спорта.

«Включение ММА в Олимпиаду — одна из главных моих задач на ближайшие пару лет, мы уже работаем в этом направлении. В ближайшее время у меня будет много встреч, в том числе и с президентом Олимпийского комитета Томасом Бахом. Думаю, если не в Париже, то в Лос-Анджелесе у нас есть большие шансы продвинуть ММА», — высказался Нурмагомедов на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете в Узбекистане.

Хабиб также добавил, что единственной сложностью является жестокость смешанных боевых искусств, но в случае включения в Олимпийские игры, бои будут не менее популярны для болельщиков, чем футбол и легкая атлетика.

Напомним, в своем последнем поединке Нурмагомедов одержал победу над американцем Джастином Гейджи с помощью удушающего приема , а затем объявил о завершении карьеры.

После боя российский спортсмен занял первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовых категорий. Всего у Хабиба в ММА 29 побед без единого поражения.

Источник: https://meta-ratings.com.ua/