Пенсии теперь будут приходить в другое время: в ПФР объяснили, как все будет

Пенсии теперь будут приходить в другое время: в ПФР объяснили, как все будет

Фото: goodcredits.ru

Российским пенсионерам рассказали о процессе перечисления ежемесячных выплат. Для многих пожилых граждан теперь пенсии будут приходить в другое время. И этот момент пенсионерам нужно учитывать, чтобы не переживать и не расстраиваться. Об этом рассказали специалисты ПФР, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, ситуация касается процесса зачисления ежемесячных пенсий на счета пожилых граждан. Речь идет о гражданах, которые привыкли получать свои пенсии на банковскую карту.

Как правило, большинство пенсионеров получают свои пенсии каждый месяц примерно в один и тот же день. Более того, деньги обычно приходят не просто в один день, а даже в одно и то же время. И все пожилые граждане привыкли к такому распорядку вещей, тем более что это удобно, поскольку позволяет планировать свои расходы.

Однако недавно процесс изменился для пенсионеров из разных регионов.

В ПФР посоветовали пенсионерам не переживать на этот счет, поскольку по новым правилам пенсии теперь будут перечисляться на карты во второй половине дня. Это затронет все банки и всех пожилых граждан. А потому этот момент нужно учитывать пенсионерам.