Плюс 5000 рублей с квартиры: В квитанции ЖКХ впишут неприятный сюрприз с 1 октября

Плюс 5000 рублей с квартиры: В квитанции ЖКХ впишут неприятный сюрприз с 1 октября

Фото: zaks.ru

Российским гражданам рассказали о новом неприятном сюрпризе в квитанциях на оплату коммунальных услуг, который многие могут получить уже с 1 октября. В среднем такие новые цифры могут составить около пяти тысяч рублей с квартиры. А оплатить такую сумму нужно будет как можно скорее, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые суммы в своих квитанциях в октябре могут увидеть многие россияне. Так, граждан предупредили поставщики коммунальных услуг в различных регионах.

Ресурсные компании заявили, что многие граждане в последнее время задолжали по оплате таких услуг, а потому этот долг непременно появится в квитанциях уже в октябре. В частности, речь идет о такой услуге, как отопление. Отопительный сезон уже начался во многих регионах. Но при этом многие владельцы квартир вовремя не оплачивают свои счета, поэтому у них накапливается долг.

По словам специалистов, часто владельцы жилья просто не успевают или забывают оплатить квитанцию вовремя, поэтому такая сумма переносится на следующий месяц. Представители поставщиков теплоэнергии призвали граждан не накапливать такие долги, а оплачивать счета своевременно, чтобы дело не доходило до суда.