Поехали за отельным отдыхом в…САНАТОРИЙ:
татарстанцы рассказали,
как провели отпуск


Поехали за отельным отдыхом в…САНАТОРИЙ:
татарстанцы рассказали,
как провели отпуск


Поехали за отельным отдыхом в…САНАТОРИЙ:
татарстанцы рассказали,
как провели отпуск


Выбор места для отдыха – вопрос очень важный и не всегда легкий, ведь от того, как вы проведете свой отпуск, зависит ваше физическое и эмоциональное состояние как минимум на несколько месяцев вперед. Сегодня татарстанцы выбирают между санаториями и обычным отелем.

Семья читательницы ProGorodChelny.ru.ru вернулась из отпуска в здравнице «Ромашкино», полностью поменяв представление о санаторном отдыхе. Подробнее – в материале.

В конце бонус — подборка разных санаториев под любой запрос!
Выбор места для отдыха – вопрос очень важный и не всегда легкий, ведь от того, как вы проведете свой отпуск, зависит ваше физическое и эмоциональное состояние как минимум на несколько месяцев вперед. Сегодня татарстанцы выбирают между санаториями и обычным отелем.

Семья читательницы ProGorodChelny.ru вернулась из отпуска в здравнице «Ромашкино», полностью поменяв представление о санаторном отдыхе. Подробнее – в материале.

В конце бонус — подборка разных санаториев под любой запрос!
Санаторий «Ромашкино» находится в Заинском районе Республики Татарстан в 35 км от Альметьевска и входит в группу санаториев Татнефти.
Он широко известен в республике и за ее пределами. Расположенный в благоприятных природно-климатических условиях, в живописной местности вдали от городского шума и автомагистралей, в окружении вековых сосен и белоствольных берез, санаторий оставляет о себе самые чудесные воспоминания.

"Ромашкино" - это одно из красивых и живописных мест Республики Татарстан, которое в качестве лечебных факторов использует минеральную воду и грязи.
Чем уступает обычный отель санаторию?
Отпуск мужа был все ближе, я решила не откладывать и проверить актуальные туры. Путевки в Турцию, которые не раз спасали нас с планированием семейного отдыха, откровенно говоря, поразили. За семью с двумя детьми нам бы пришлось выложить почти полмиллиона рублей!

Мужу я и сообщать не стала: планировали сделать косметический ремонт дома, поэтому тратить такую сумму на отдых за границей было бы нецелесообразно.

На работе начальник соседнего отдела свозил семью в санаторий – сильно хвалил. Я взяла у него контакты, позвонила в санаторий «Ромашкино» и забронировала на все наше семейство курс отдыха. Цены, кстати, весьма лояльные и, как оказалось, полностью соответствуют оказываемому сервису.

Да начнется отпуск!
Нам выдали номер в одном из 4 спальных корпусов. Все необходимое там есть, в том числе телевизор, холодильник и душевая.
Если в привычном all inclusive можно есть все, что угодно, набрав при этом пару, а то и тройку лишних килограммов, то в санатории о нашем ЖКТ позаботились: правильный, сбалансированный, при этом не менее вкусный рацион был обеспечен.
Также в «Ромашкино» можно вдоволь напиться уникальной минеральной воды «Ромашкинская». Нам рассказали, что эта йодо-бромная вода бальнеологического назначения оказывает благоприятное действие и на сердце, и на сосуды, и на желудок. Большой популярностью пользуются отвары и настои лечебных трав и ягод: не только я сама, даже дети подсели на них.

Можно лежать и печься на солнце у отеля или у моря, а можно вместо этого выбрать SPA, инфракрасную или финскую сауну. Мы с мужем побывали еще и в нескольких видах ванн. Их там, кстати, огромное количество – жемчужные, хвойные, скипидарные, йодо-бромные, бесконтактные гидромассажные или вихревые ножные.
Санаторий – место не для лечения,
а для тотального релакса
Здоровые люди без хронических заболеваний или травм тут тоже могут прекрасно отдохнуть, вдали от городского шума и повседневного стресса. В «Ромашкино» огромное количество процедур направлено именно на это. Программы детокса, похудения, оздоровления детей и укрепления иммунитета – каждому члену семьи досталась своя. Оказывается, здесь доступны как полноценные курсы отдыха и восстановления, так и туры выходного дня. Поэтому я обязательно приеду сюда вдвоем с мужем.

Популярностью здесь пользуется ароматерапия, во время которой с лечебной целью используются эфирные аромамасла и релаксирующая музыка. Советуем: понравилось не только мне, но и супругу.
Я не удержалась и ради эксперимента взяла несколько сеансов психологической разгрузки. В этом санатории они есть и индивидуальные, и коллективные – по авторским методикам релаксации, самоконтроля, управления собственными эмоциями. И конечно же, массаж, который в «Ромашкино» делают от классического до сегментарно-рефлекторного, в том числе с применением специального оборудования.

Если ваше здоровье все же нужно «подлатать», то можно посетить процедуры физиотерапии, магнитотерапии, лечения ультразвуком, магнитолазеротерапии, а также сухие углекислые ванны, теплолечение и ингаляции с использованием разнообразных лекарственных препаратов и растворов, отваром и настоем трав, масел. Детей для профилактики я как раз повела на ингаляцию, а муж в этом время был на магнитотерапии.

Отдых с двумя детьми не стал для нас испытанием на прочность: в «Ромашкино» летом работает игровая комната для детей с профессиональными воспитателями.
Ответ на вопрос «Подойдет ли мне и моей семье отдых в санатории?» найден!
Лично побывав в санатории, я могу заявить, что отдых получился почти как в отеле, но более «продвинутый». Бассейн и сауна есть, тренажерные залы и спортплощадки – тоже. Вечерняя развлекательная программа была далека от самодеятельности – все на достойном уровне. Захотел – поплавал, захотел – на процедуры сходил, прогулка – да хоть весь день по природе гуляй! Не зря эту местность называют «Татарстанской Швейцарией»: горно-лесной воздух, много зелени и тишина.

Наш довольный вид после отдыха в «Ромашкино» заметили многие. Еще бы, мы ведь в одном месте и стресс сняли, и здоровье укрепили, и организм почистили, а главное – без таблеток и больниц. Теперь рассказываю подругам про плюсы санаторного отдыха и параллельно подбираю нам с мужем тур выходного дня, чтобы вернуться через пару месяцев.

Если вам, как всей редакции ProGorodChelny.ru, после этой истории захотелось тут же забронировать путевку в санаторий, персонал «Ромашкино» подберет ее в удобные для вас даты. Уточнить цены, условия и получить ответы на возникшие вопросы можно по телефону: +7 (85558) 5-80-33 или на сайте здравницы.



Если же хотите рассмотреть другие варианты...

Редакция ProGorodChelny.ru желает вам хорошего отдыха и приятного времяпровождения!