Преимущества удаления мокроты при помощи откашливателя

Одним из самых распространенных осложнений хронических заболеваний легких является застой бронхолегочного секрета, который приводит к нарушению газообмена. Простым и эффективным способом решения данной проблемы может стать применение инсуффлятора-аспиратора. На сайте Медифлекс Хоумкер Вы можете приобрести один из наиболее востребованных на медицинском рынке приборов — Comfort Cough II с гарантией качества.

Технические и функциональные особенности откашливателя Comfort Cough II

Необходимость в использовании медицинского откашливателя может возникнуть не только вследствие патологий органов дыхания, но и при заболеваниях, при которых дыхательная мускулатура атрофирована или ослаблена настолько, что пациент просто не может откашлять мокроту. Приобретение для людей с такими заболеваниями инфсуффлятора-аспиратора является универсальным решением, которое позволяет быстро и безболезненно очистить легкие от патологического секрета.

Эффективность проведения терапии с откашливателем Comfort Cough II подтверждена специалистами и пациентами по всему миру. Аппарат может работать в трех режимах, в том числе и в режиме перкуссии, который позволяет вывести из нижних отделов дыхательной системы густую и вязкую мокроту. Для использования перкуссионного режима необходим виброжилет. Такой способ терапии подходит для людей любого возраста.

Аппарат имеет небольшие габариты и вес, благодаря которым его легко перемещать как в медучреждении, так и за его пределами. К основным техническим особенностям модели Comfort Cough II стоит отнести следующее:

  • На задней панели устройства расположен аккумулятор для автономной работы в любых условиях;
  • Бактериальный фильтр расположен рядом с отсеком для аккумулятора и при необходимости замены легко извлекается;
  • Наличие откидного кронштейна позволяет разместить на нем дыхательный контур во время перерывов в процессе терапии;
  • Для удобства использования аппарата в ручном режиме существует возможность подключения ножной педали;
  • При необходимости панель управления во время терапии может быть заблокирована.

Использование откашливателя от Seoil Pacific в домашних условиях

Преимущество откашливателя Comfort Cough II заключается в простоте и удобстве его использования, что позволяет проводить лечение на дому. Для этого достаточно, чтобы лечащий врач подобрал наиболее подходящий режим и параметры терапии с учетом состояния пациента.

При самостоятельном использовании прибора в домашних условиях важно помнить о том, что комплектующие аппарата (маска и дыхательный контур) необходимо регулярно очищать, даже если аппаратом пользуется только один человек. Бактериальный фильтр требует регулярной замены. При соблюдении этих простых правил и рекомендаций врача инсуффлятор-аспиратор помогает значительно улучшить состояние пациента и избавляет его от застоя мокроты.

Где можно приобрести модель откашливателя Comfort Cough II

На сайте Медифлекс Хоумкер представлено медоборудование от проверенных мировых производителей, в том числе и от южнокорейского бренда Seoil Pacific. Откашливатели данного бренда признаны одними из лучших на рынке медоборудования и используются в клиниках по всему миру. Если Вы хотите приобрести данный инсуффлятор-аспиратор, на сайте компании Вы можете найти его по лучшей цене с удобными условиями покупки и доставки.

Для получения консультативной помощи и уточнения вопросов касательно аппарата Вы можете обратиться к сотрудникам Медифлекс Хоумкер по номеру телефона +7 499 444 19 94 или по электронному адресу info@mfhc.ru. Сотрудники компании помогут Вам выбрать наиболее подходящее качественное медоборудование по лучшей цене.

По материалам: https://mfhc.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Медифлекс Хоумкер.

Список литературы:

  1. Михайлова А.С., Белевский А.С. Постковидный синдром: патогенетические механизмы развития одышки и пути их коррекции. – 2022.
  2. Шкадова М.Г., Килесса В.В., Жукова Н.В., Ульченко И.Г., Григоренко Е.И. Этапы медицинской респираторной реабилитации // Крымский терапевтический журнал. – 2021.