Решение принято: Новую разовую выплату 5000 рублей получит огромное число россиян

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, получить которую сможет огромное количество граждан. Новый этап такой программы от правительства начнет действовать в сентябре. А получить на одного человека можно будет около пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые денежные средства будут выдаваться для семей, в которых воспитываются учащиеся с пятого по девятый класс. А по всей стране это огромное количество человек.

Благодаря новой выплате дети вместе с родителями смогут совершить путешествие по родному региону. А сама программа была разработана Ростуризмом совместно с министерством финансов.

Ожидается, что всего в путешествия смогут отправиться около 100 тысяч детей. А всего на эти цели правительство выделило порядка 500 миллионов рублей. То есть на одного ребенка будет приходиться около пяти тысяч рублей.

Отмечается, что в пилотном проекте будут участвовать 18 российских регионов, после чего выплату распространят и на другие субъекты Федерации. Первый этап программы стартовал еще в июне, а в сентябре начнутся новые путешествия, уже в индивидуальном порядке. Школьники смогут посетить знаковые места своего региона, а родителям не придется тратить на это деньги.

Для участия в такой программе школы будут подавать заявки и заключать договоры с туристическими организациями. А во время всех путешествий для детей будет предусмотрено трехразовое питание по стандарту.