Решение принято: Россиянам выплатят по 10 тысяч рублей с 5 августа

С 5 августа россияне смогут получить денежную выплату. На нее претендуют те, кто подал соответствуюее заявление, сообщает PRIMPRESS.

Данные средства станут компенсацией за отмененные авиаперелеты по многим городам страны. К такому решению пришла Росавиация, которая продлила срок запрета полетов в ряд аэропортов внутри страны.

С список вошли аэропорты Краснодара, Геленджика, Анапы, Симферополя, Ростова-на-Дону, Курска, Брянска и других городов. Людям предлагают воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда или Ставрополя, но это не всегда удобно.

В последний раз срок запрета был установлен до 5 августа, но сейчас власти продлили его снова, уже до 11 августа. А правительство РФ пообещало, что всем гражданам, которые купили ранее билеты на эти даты, деньги за них будут возвращены.

Для того чтобы получить выплату, нужно обратиться в свою авиакомпанию и подать заявление. Теперь это можно сделать для рейсов с 5 августа. Например, из Москвы в Краснодар и обратно билеты стоили порядка десяти тысяч рублей. То есть гражданам будет приходить примерно такая сумма на счет уже в скором времени.