С 27 сентября водители будут обязаны возить с собой новый предмет: Это должно быть в каждом авто

Российским автомобилистам рассказали о новом предмете, который необходимо будет начать возить в машине уже с 27 сентября. Обойтись без такого предмета будет сложно любому водителю, а потому эту вещь нужно будет хранить в каждом автомобиле, иначе последствия для автовладельцев могут быть очень серьезными, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали автоэксперты, необходимость возить с собой новый предмет возникла для всех автомобилистов с окончательным приходом глубокой осени в российские регионы и связанным с этим сокращением светового дня.

В большинстве регионов нашей стране температура уже понизилась до осенних значений, а темнеть на улице начало уже достаточно рано. При этом многие водители по-прежнему передвигаются по дорогам общего пользования по вечерам, когда почти везде в такое время наступает темнота.

А в связи с тем что далеко не на всех участках дорог есть достаточная освещенность, водителям теперь нужно взять с собой в салон новый предмет. Это будет фонарик, причем лучше возить с собой светодиодный, который и светит ярче, и дольше держит свой заряд.

По словам автоэкспертов, такой предмет осенью и зимой будет просто необходимым для всех автомобилистов. Ведь он может не только помочь во время поломки какой-либо части в машине, но даже спасти жизнь, если произошло ДТП и нужно подсветить машину.