С ноября пенсии начнут приходить в другой день: В ПФР рассказали, как теперь все будет

Пенсионерам рассказали об изменении в порядке выплаты пенсий, которое многие ощутят уже в ноябре. Привычные выплаты многим пожилым гражданам начнут приходить в совсем другое время. И специалисты рассказали, как все будет устроено в этот раз, сообщает PRIMPRESS.

Ноябрь станет особенным месяцем для пенсионеров России. Многие смогут получить свои ежемесячные выплаты в другое время. Изменение будет внесено из-за длинных выходных, которые ожидаются в России в последнем месяце осени.

За счет выходного дня 4 ноября большинство граждан будет отдыхать сразу три дня подряд: с 4 по 6 ноября включительно. Из-за этого в график перечисления и выдачи пенсий россиянам будут внесены изменения. Тем, кто привык получать выплаты 4-го числа, деньги должны будут поступить немного раньше, то есть уже 3 ноября. Это касается получения пенсий на банковские карты.

А в отделениях почты графики работы будут утверждены ближе к концу октября. Скорее всего, за 4 ноября пожилые граждане смогут получить свои пенсии 5 ноября, когда часть почтовых отделений все же будет работать, или тоже на один день раньше.