Сколько существует типов матраса?

Любой, кто когда-либо хотел купить себе новый матрас на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/, знает, что выбор различных типов матрасов огромен. Возникает вопрос, какой матрас лучше всего подходит?

Как ложиться, так и спишь. Эта фраза не может быть более правдивой, потому что на самом деле матрас играет решающую роль в том, является ли наш сон спокойным или утомительным. К сожалению, при этом часто возникает серьезная ошибка: мы слишком долго пользуемся нашими матрасами. Рекомендует менять матрас каждые восемь-десять лет. При этом различные типы матрасов не имеют никакого значения. Самое позднее через десять лет все матрасы проржавеют и станут антисанитарными - совершенно неважно, из какого материала они сделаны. Однако различия, вероятно, существуют в отношении качества нашего сна, а следовательно, и в отношении материала матраса. Какой тип матраса может удовлетворить эти аспекты?

Пружинный матрац
Старая школа, но не устарела. Пружинные матрасы, пожалуй, одни из старейших существующих типов матрасов. В наши дни, конечно, они оснащены новейшей пружинной технологией и несравнимы с матрасами 100-летней давности. В большинстве случаев пружины изготовлены из металла и покрыты различными (поролоновыми) тканями в качестве набивки.
Матрасы из холодного поролона
Матрасы из холодного поролона долгое время имели плохую репутацию. Слишком податливый, слишком быстро сдавшийся. В наши дни все по-другому. Современные матрасы из холодного вспененного материала выдерживают все обычные нагрузочные испытания. Матрасы также проходят длительные испытания без каких-либо проблем. В большинстве случаев матрасы из холодного вспененного материала изготавливаются из пенополиуретана, который используется специально для них.
Вискозные матрасы
Вискоза является одним из новейших материалов в семействе различных типов матрасов, представленных на рынке. Зародившись в космических полетах, вискозные матрасы также называют матрасами из пеноматериала с эффектом памяти. Пена с эффектом памяти - это эволюция холодной пены, которая адаптируется к форме тела. Если на пену больше не оказывается давления, она восстанавливает свою первоначальную форму.
Латексные матрасы
Латексные матрасы изготавливаются из натурального каучука или синтетического латекса. При этом матрас обычно состоит из нескольких слоев латекса. В случае натурального каучука прочность достигается за счет вулканизации. Синтетические матрасы изготавливаются из нефти.
Гелевые матрасы
Также известен под матрасами из гелевой пены. Эта форма также относится к числу новых типов матрасов. Как следует из названия, такие матрасы наполнены тяжелым, вязким гелевым сердечником. При этом обычно первые два-восемь сантиметров состоят из геля, а под ним следует несколько слоев основы из пенопласта.
Натуральные матрасы
Натуральный матрас, пожалуй, стал самым популярным из всех типов матрасов. Те, кто хочет лежать естественно, часто выбирают этот тип матраса. Они сделаны из различных возобновляемых ресурсов. В зависимости от начинки ощущение откидывания может сильно различаться.
Водяные
кровати На самом деле, водяные кровати - это отдельная категория. Они должны быть включены сюда только для полноты картины. Вы не можете купить себе „водяные матрасы“, но всегда можете приобрести полную систему кроватей, состоящую из матраса и кровати.