Важно: Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет новое правило с 5 октября

В ближайшее время в России начнет действовать новое правило для тех, кто пользуется денежными переводами с одной банковской карты на другую. Изменения затронут клиентов всех банков. А устанавливать условия смогут сами держатели пластика, сообщает PRIMPRESS.

Владельцы счетов смогут устанавливать определенные ограничения для любых операций, чтобы защитить себя от мошенничества или любых других способов потери денег. Например, держатели банковских карт теперь смогут сами определять для себя параметры операции по движению денег со своего счета на другой. Изменение затронет в том числе и денежные переводы с одной банковской карты на другую.

Владельцы карт уже с октября смогут устанавливать лимит по сумме таких переводов или ограничивать какие-либо другие их параметры. Это можно будет сделать на определенное время или навсегда. Для этого владельцу счета нужно будет обратиться в свой банк и подать заявление. При этом банк должен будет оформить все новые параметры бесплатно, не взяв с человека никаких денег. А если у гражданина имеется несколько счетов в разных банках, заявление придется подать во все финансовые учреждения, где у человека хранятся средства.

Изменить параметры переводов и отменить все введенные условия можно будет в любой момент.