Воспитанников социальных приютов Закамья познакомили с банковскими профессиями

Воспитанников социальных приютов Закамья познакомили с банковскими профессиями

ВТБ провел занятие по профориентации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в одном из операционных офисов банка в Набережных Челнах. В мероприятии приняли участие воспитанники социальных приютов для детей и подростков «Камские зори» Менделеевского муниципального района, «Тургай» Мензелинского муниципального района, «Асылташ» г. Набережные Челны, «Балкыш» Нижнекамского муниципального района.

Ребятам рассказали, какие подразделения существуют в банке, познакомили с должностями и обязанностями специалистов. Подростки посетили различные отделы, а сотрудники банка в процессе общения с детьми рассказали, какие школьные предметы необходимо знать, чтобы работать в банковских учреждениях.

Ребята получили массу положительных эмоций и поблагодарили организаторов за знакомство с новой специальностью. Многие воспитанники всерьёз заинтересовались профессией специалиста финансового учреждения.

Напоследок детей порадовали чаепитием и подарили на память небольшие сувениры.

Также ВТБ банк планирует провести подобное профориентационное мероприятие и для казанских детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей.