Пожалеете лишнюю копейку - столкнетесь с последствиями: Народные приметы на 19 октября

18.10.2022, 20:00 , Регина Шигабетдинова

19 октября православные чтят память одного из двенадцати апостолов - Фомы. Согласно народному календарю, его называют Фомин день. Это ученик Иисуса Христа, который не верил в то, что Спаситель воскрес, пока сам не убедился, что Сын Божий вернулся к жизни. Из-за этого и пошла поговорка «Фома неверующий».

Что можно делать 19 октября:

День подходит для загадывания планов, распределения финансовых затрат, других вещей, подсчета своих накоплений, так как в дальнейшем это поспособствует успешному завершению дел.

Будете вести себя скромно и бережливо относиться к вещам – вас покинут проблемы, в том числе и в денежном плане.

Если в ночь на Фому вам приснился сон, подумайте над его смыслом – это даст направление, по которому нужно двигаться дальше.

Что нельзя делать 19 октября:

По народному поверью, лениться и бездельничать в этот день не советуют, так как это принесет сложности в жизни, человек обеднеет. Пустая трата денег, вызывающее поведение, громкий смех, слишком большая щедрость приведут к трудностям в финансах и взаимоотношениях с людьми.

По поверью, если отвернетесь от бедных и пожалеете лишнюю копейку, то вскоре у вас не будет хватать на еду. А похвастаетесь незнакомцам тем, что имеете – сглазят.

Девушкам в этот день не стоит говорить о своих ухажерах. Если они ослушаются, то потеряют поклонников, передает tvsamara.ru.