Прогулка с друзьями обернулась издевательствами: Знакомые избили, изрезали ножом и повесили на дерево подростка

11.08.2022, 13:20 , Регина Шигабетдинова

В Красноярском крае несколько подростков жестоко поиздевались и ранили своего знакомого. Мальчика избили, изрезали ножом, затем повесили на ветку дерева.

По рассказам матери потерпевшего, ее сын пошел гулять с друзьями. Через несколько часов женщина не смогла дозвониться до ребенка - подумала, что его телефон разрядился. Дочь, вернувшаяся домой, сообщила, что ее брата избили, он смог дойти лишь до друзей семьи. Подростка госпитализировали со следами от ножа на теле, а также открытой раной на ноге. Выяснилось, что его избивали и бутылкой по голове, из-за чего у юноши произошло сотрясение мозга.

Мать подростка отметила, что после избиения ее сына повесили за ремень на дереве. Он выжил лишь потому, что сук, на котором он висел, обломился и мальчик упал на землю.

Сам потерпевший позже сообщил, что компания знакомых вымогала у него деньги, утверждая, что он якобы должен вернуть 2 500 рублей, украденные в гостях у одного из них. Подросток заверил, что денег он не крал. Однако вместо "долга" у него забрали телефон.

Злоумышленников уже задержали.