"Ушла в загул, детей оставила с отцами": Родня ищет пропавшую многодетную мать

08.09.2022, 15:40 , Илья Стребков

Родные и близкие обеспокоены исчезновением матери трех детей Дарьи Субботиной из города Болотное. Как сообщает "Комсомольская Правда", 28-летняя женщина не выходит на связь с родственниками вот уже три недели. При этом, ее не смущает, что трое ее маленьких детей остались на столь длительный срок без мамы. Малыши находятся со своими отцами, один из них - пьющий.

"Она приехала в Болотное, где живу я, а также ее новый мужчина и их маленький сынок, но через месяц пропала. В Новосибирске же у Даши еще двое детей, пятилетние мальчики-близнецы, которые живут со своим папой Никитой. Даша исчезла, мы ее обыскались, обзвонились, номер недоступен", - рассказала КП-Новосибирск мама пропавшей Юлия.

Бывший муж женщины Никита говорит, что всегда поддерживал связь с матерью своих детей, но сейчас она как в воду канула. Мать Даши написала в полицию заявление о пропаже человека, но там, по словам Юлии, искать девушку не торопятся.

"Даша не всегда была такой… гуленой. Родилась в многодетной семье в городе Болотное. Училась хорошо, окончила музыкальную школу. Поступила в медицинский колледж в Новосибирске, возле ночного клуба встретила будущего мужа Никиту. Они быстро съехались, через полгода сыграли свадьбу. Никита работал, а Даша наша начала по клубам ходить, там и завертелось все. Потом она родила двух мальчишек-близнецов, это ее отрезвило, но только на время", - описывает дочь Юлия.

Сначала Дарья уехала с детьми в Болотное, завела нового ухажера, родила третьего мальчика. Потом двух близнецов у женщины забрала мама Даши, опека осталась в стороне. По словам отца, ребята были тощие, оголодавшие, на детской площадке «вели себя как звери».

"Я забрал их в итоге к себе. Они крошили сыр и прятали его под подушкой, - объясняет Никита. - Оформил все документы, полисы, медкарты. Начал водить к логопеду, психологу. Вроде бы сейчас все наладилось. Но у меня ведь появился третий! В прямом смысле - лишний. Даша уже после нашего расставания родила еще мальчика от второго мужа, а в роддоме его на меня записали. Он живет со своим отцом, но если с ним что-нибудь случится, отвечать мне. А я этого мальчика ни разу в жизни не видел".

По словам Никиты, третий малыш, которому сейчас 3 года, живет с пьющим отцом. Он тоже не знает, где искать Дарью, хотя в начале августа выпивал с ней.