В Челнах вынесли приговор членам банды, похитившим и избившим подростка

04.03.2023, 13:55 , Регина Шигабетдинова

В Набережных Челнах огласили приговор обвиняемым в избиении и похищении подростка в 2021 году. Все четверо подозреваемых отправятся в колонию строгого режима, передает Chelny-biz.ru.

Известно, что несколько человек выпивали возле подъезда одного из домов в Сидоровке. В какой-то момент между ними и женщиной из этой же компании произошел конфликт. Рядом с нетрезвой компанией находились несколько подростков. Один из них заступился за женщину, которая оказалась мамой его одноклассницы. Ссора между подвыпившими людьми и несовершеннолетними переросла в драку. Подростки побили взрослых, разборки были прерваны полицейскими.

Через некоторое время взрослые решили отомстить, вернулись во двор и заметили 15-летнего подростка, который уже принимал участие в других разборках. Они ударили юношу по голове, погрузили в багажник машины и увезли в безлюдное место в поселке. Там они избивали парня битами и угрожали ему. Разогнали бандитов вновь полицейские.

Парень получил многочисленные гематомы, переломы черепа и ушиб головного мозга. Вину обвиняемые не признали. Злоумышленники получили от 5 до 10 лет.