Два ребенка вырыли пещеру и были заживо погребены в ней во Флориде

14.01.2026, 11:29 , Анна Сальникова — Редактор новостной ленты

Трагедия во Флориде потрясла жителей тихого городка Инвернесс и заставила родителей по всему штату с тревогой смотреть на детские игры. Двое 14-летних друзей погибли после того, как на них обрушилась глубокая яма в мелком, легко осыпающемся «сахарном песке», который они раскапывали около двух недель.

По данным следствия, подростки увлеклись созданием импровизированной пещеры, не представляя, насколько опасным может быть такой грунт. В какой-то момент рыхлые стенки не выдержали и осыпались, полностью засыпав мальчиков на глубину около полутора метров.

Когда дети перестали отвечать на звонки, их семьи отправились на поиски. На месте нашли оставленные велосипеды и следы раскопок и сразу вызвали спасателей. На извлечение подростков ушло около тридцати минут, однако помочь им уже было невозможно.

Представители офиса шерифа сообщали, что Деррик Хаббард погиб на месте. Его друга, Джорджа Уоттса, в критическом состоянии доставили в больницу, но позже его родные приняли решение отключить подростка от аппаратов жизнеобеспечения.

Источник: Daily Mail

Рекомендуем также:

  • Не Сочи и не Крым: российский курорт на море оказался лучше многих зарубежных направлений