В Якутии туристы из Бразилии, Великобритании, Китая и Мексики с интересом знакомятся с местными зимними обычаями: они пробуют нырять в ледяную прорубь и едят лапшу «Доширак» на морозе. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, указав, что путешественники активно делятся яркими роликами о суровой северной зиме в своих соцсетях.
Гостям особенно любопытны местные традиции, поэтому они охотно участвуют в экстремальных развлечениях и планируют поездки к мысу Пакса. На видео можно увидеть сильные метели, большие сугробы и тёплую одежду жителей региона.
В одном из случаев упоминалось, что британский турист не смог поесть лапшу на улице — она замёрзла прямо вместе с пластиковой вилкой.
Также ранее сообщалось, что многие туристы из Китая приезжают в Россию с надеждой зачать ребёнка под северным сиянием, считая, что это принесёт малышу счастье на всю жизнь.
Рекомендуем также: