Житель Японии 10 лет не сообщал о смерти своей матери

10.11.2025, 15:00 , Анна Сальникова — Редактор новостной ленты

В японском городе Кобе полиция задержала 60-летнего Такехиса Мияваки, который на протяжении десяти лет не сообщал о смерти своей матери. Об этом сообщает South China Morning Post.

История раскрылась, когда один из чиновников обратил внимание на подозрительное поведение мужчины и попросил его предоставить информацию о себе и его матери. Мияваки отказался, что вызвало у властей сомнения.

Полицейские отправились по адресу, где числилась женщина, и обнаружили квартиру, заваленную мусором. В туалете нашли человеческие останки. Анализ ДНК подтвердил, что они принадлежали 95-летней матери мужчины.

Задержанный признался, что понял о смерти матери сразу, но не сообщил о случившемся, так как боялся общения с другими людьми.

Рекомендуем также:

  • «Лишитесь всех денег»: эксперт Михаил Хазин призывает россиян не совершать эту фатальную ошибку
  • В Роскачестве определили лучшие стиральные порошки: покупайте смело эти марки — выбор опытных экспертов