Из-за длительных ноябрьских праздников некоторые работники Татарстана получат заработную плату раньше установленного срока. Выплаты, которые приходятся на нерабочие дни, будут перенесены на предшествующие рабочие дни. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в РТ.
В ноябре 2024 года в Татарстане установлены нерабочие дни с 2 по 4 ноября в связи с Днем народного единства, а также 6 ноября — выходной в честь Дня Конституции Республики Татарстан.
Согласно трудовому законодательству, если день выплаты зарплаты совпадает с выходным или праздничным днем, она должна быть выдана накануне. В связи с этим будут перенесены сроки выплат. Зарплата, приходящаяся на 2, 3 и 4 ноября, будет выплачена 1 ноября, а выплаты, установленные на 6 ноября, будут произведены 5 ноября. Выплаты, приходящиеся на 8 или 9 ноября, будут перенесены на 7 ноября.
Читайте также: