Как бороться с бессонницей

08.05.2020, 10:03 , Служба новостей

Для того чтобы узнать, как эффективно бороться с этим недугом, следует понять и изучить всевозможные причины бессонницы. К ним может относиться как стресс, волнения, неправильный режим дня, так и неудобное спальное место и различные заболевания не только нервной системы, но и внутренних органов.

Чтобы правильно определить причину бессонницы, люди обращаются в к соответствующим специалистам. Изучением данной проблемы занимаются сомнологи, кабинеты которых есть далеко не в каждой клинике города. Между тем, имея такое отделение в своей клинике, вы увидите, насколько востребовано данное направление в современных условиях, так как проблемы со сном имеет большинство жителей страны, включая не только его отсутствие, но и храп, частое просыпание, сложное пробуждение и т.д.

Как оборудовать сомнологический кабинет?

Современное сомнологическое оборудование можно заказать в компании "Унимедика": здесь представлен широкий выбор техники, которая позволяет выполнять разнообразные диагностические и лечебные мероприятия. Всевозможные маски, СИПАП-аппараты, которые применяются непосредственно для лечения разного рода заболеваний.

Безусловно, качественное оборудование не может стоить дешево, поэтому на первоначальном этапе его можно взять в аренду и оценить, насколько быстро оно окупится.

Помимо поставок медицинского оборудования Унимедика может предложить обслуживание и ремонт данной техники.

Рекомендации специалистов для преодоления бессонницы

Организм чувствует себя хорошо, когда человек спит 7-8 часов в сутки. Если это количество времени сдвигается либо в меньшую, либо в большую сторону, то недомогание гарантировано. За несколько часов до сна стоит оградить себя от чрезмерных физических и умственных нагрузок.

Изменения в режиме дня, питании, а также в эмоциональной составляющей благоприятно улучшат ночной здоровый сон.

  • Конечно же стоит ограничить употребление напитков, содержащих кофеин, таких как чай или кофе. Если их сложно урезать в рационе, то стоит постараться употреблять их хотя бы за несколько часов до предполагаемого сна.
  • Следует найти такой временной промежуток, в который легче всего уснуть, а затем постараться закрепить полученный результат. Благоприятно ложиться спать в 22-23 часа ночи и вставать в 6-7 утра. Так освободиться много места для внутренней энергии и на протяжении дня не будет чувства усталости или изнеможения.
  • Воздух в помещении должен быть свежим и прохладным, так как при теплом воздухе или в душном помещении весьма трудно уснуть.
  • Стоит избегать яркого освещения. Если спать без света затруднительно, то можно подобрать ночник со слабым светом.
  • Еще можно подобрать технику дыхания, чтобы успокоить ум и расслабиться. Это также может служить незаменимым помощником в данном вопросе.
  • Что касается хронической бессонницы, тут нужно внести свои коррективы. Причинами этого недуга могут быть как проблемы с дыхательными органами, так и депрессия. Необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы определить запущенность проблемы и выбрать методики лечения.