Мужчина из Челнов купил монеты у незнакомцев и остался без 500 тысяч

11.01.2021, 14:55 , Максим Феоктистов

38-летний мужчина из Челнов остался без 500 тысяч рублей при покупке монет. Инцидент произошел в поселке ЗЯБ, к потерпевшему подошли двое незнакомцев и предложили купить у них шесть монет и ложку за 4 тысячи рублей. Челнинец согласился и совершил покупку. Но это было не последнее предложение незнакомцев. Продавцы показали мужчине монеты: по их словам, они были золотыми. Чтобы подтвердить эти слова, продавцы вместе с покупателем пошли в ближайшую ювелирную мастерскую, где подтвердили, что предлагаемые моменты являются драгоценными. И мужчина решился на покупку: для этого он взял в кредит в банке на сумму 500 тысяч и расплатился этими деньгами за монеты. Покупатель получил 70 монет серебристого цвета штук и более 60 – золотистого цвета.

Но после покупки мужчина решил еще раз сходить к ювелирам. Его ждал неприятный сюрприз - оказалось, что моменты и ложка не имеют никакой ценности. Челнинец обратился в полицию.

Правоохранителям удалось задержать одного из предполагаемых мошенников, им оказался 24-летний житель Челябинской области. Он признался в преступлении и рассказал, что монеты он купил в крупном московском оптово-розничном центре. Также подозреваемый полностью возместил ущерб потерпевшему. Сейчас предполагаемый преступник находится под стражей. Полицейские также задержали его знакомого, которого подозревают в совершении аналогичного преступления, передает пресс-служба МВД Татарстана.

Читайте также:

Челнинца обманули при покупке щенка шпица.

Житель Челнов хотел взывать проститутку, но вместо развлечения лишился денег.