Подозреваемый в нападениях на женщин челнинец может находиться в Зеленодольске

17.10.2012, 12:44 , ProGorodChelny.ru

В Зеленодольске стали распространять листовки с фотографией и приметами 39-летнего Шутова Евгения Владимировича. Ранее сообщалось, что Шутова объявили в федеральный розыск за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. По версии следствия, в течение 9 лет, с 2003 по 2012 год, подозреваемый совершил 65 нападений на девочек и женщин в возрасте от 10 до 28 лет в Казани. В листовках жителей Зеленодольска предупреждают, что разыскиваемый может представляться продавцом пылесосов "Кирби" (именно так он чаще всего проникал в квартиры своих жертв).

В одном из эпизодов уголовного дела мужчина представился соседом снизу, будто бы пострадавшая затопила его. Девушку спас ее ребенок, который стал истошно кричать и напугал нападавшего. Ей удалось вырваться из рук мужчины и закричать в окно.

На вид подозреваемому 40 - 45 лет. Он худощав, волосы темно-русые, короткие, глаза карие, черты лица правильные. Особых примет в виде шрамов или татуировок не имеет.

- Ходила за покупками. Практически в каждом магазине в центре города лежат ориентировки. Продавцы читают, обсуждают, - рассказывает жительница Зеленодольска Татьяна. - Одна продавщица рассказала, что ориентировки принес участковый и попросил быть очень осторожными - никому не открывать дверь квартиры, не гулять по улице в темное время суток. По словам участкового, желательно, чтобы женщин, которые поздно возвращаются домой, встречали мужья или родственники.

Полицейские советуют женщинам быть очень осторожными, ведь на счету подозреваемого 65 нападений. Также за любую информацию о его местонахождении МВД сулит большую награду (сумма в ориентировке не указана).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения этого гражданина.

Министерство внутренних дел по Республике Татарстан обращается ко всем, кто владеет какой-либо информацией об этом человеке, и просит сообщить в отдел УУР МВД по РТ по телефонам: 291-40-39, 8-917-284-50-99. Конфиденциальность и вознаграждение гарантированы.