Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Универсиаде

07.07.2013, 18:52 , Служба новостей

На данный момент нашим ребятам удалось выиграть в общей сложности уже 7 медалей. Сегодняшние соревнования еще не закончены, но уже сейчас понятно, что спортсмены сборной России – одни из фаворитов.

Российский дзюдоист Зафар Махмадов несколько часов назад завоевал для своей сборной серебряную медаль. Соревнования проходили в весовой категории до 100 кг. До золота ему оставалось совсем немного, но в финальном поединке он уступил чешскому спортсмену.

Еще один российский дзюдоист Ренат Саидов завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 100 кг. Саидов в поединке за третье место уверенно победил спортсмена из Киргизии.

Дзюдоистка Мария Шекерова в поединке за третье место победила кореянку Ким Ын Кен, принеся в копилку сборной страны еще одну бронзовую медаль. Шекерова – представительница Татарстана в нашей сборной.

Россиянин Габдужалил Сулейманов выиграл бронзовую медаль Универсиады в борьбе на поясах. Соревнования проходили в весовой категории до 62 кг.

Анна Языкова и Наталья Варфоломеева завоевали бронзовые медали в соревнованиях по академической гребле в женской парной двойке в легком весе, несмотря на тяжелые погодные условия.

Российские гребцы Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров завоевали бронзовую медаль в финале соревнований по академической гребле в четверке. Эта медаль стала первой за сегодняшний день для нашей сборной.

А нескольками часами ранее, как сообщал наш портал, Евгений Кузнецов взял первое золото России на Универсиаде.