Студенты вузов Набережных Челнов стали победителями федерального конкурса «Студенческий стартап» и получили по 1 млн рублей на развитие своих проектов. Об этом сообщила руководитель управления по делам молодёжи Лейсан Видинеева, пишет tatar-inform.ru.
Отмечается, что среди победителей оказался студент НЧИ КФУ Егор Фомин. Он разработал мобильное приложение, которое помогает инженерам быстрее работать с нормативными документами. Сообщается, что проект вырос из учебной работы и в будущем появится в магазинах приложений.
Также студентка того же института Венера Давлетшина представила сервис для развития внутреннего туризма в Татарстане. Уточняется, что в приложении собрана информация не только о Казани, но и о других городах региона, включая Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу.
Сообщается, что студенты педагогического университета Лиана Созинова и Расуль Насибов создали интерактивный проект «Дорисуй и раскрась». Отмечается, что он выполнен в формате небольшого пособия, посвящённого культурному наследию Татарстана.
Кроме того, магистрантка этого же вуза Ильмира Фазульянова разработала специальные прописи для леворуких детей начальной школы.
Рекомендуем также: