В Челнах завод металлоконструкций не выплатил уволенным работникам 288 тысяч рублей

01.05.2020, 17:39 , Служба новостей

Прокуратура Автограда провела проверку соблюдения требований трудового законодательства на заводе металлоконструкций "Набережные Челны".

Установлено, что на предприятии уволили семерых работников, при этом они не получили зарплату за январь-апрель 2020 года. Долг работодателя перед ними составил 288 тысяч рублей.

"По закону работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Кодексом, коллективным договором, правилами трудового распорядка организации, трудовым договором. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника", прокомментировали в прокуратуре РТ.

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В защиту трудовых прав работников предприятия в суд направлено административное исковое заявление. Акты реагирования находятся на рассмотрении, погашение долгов по зарплате работникам предприятия находится на контроле в прокуратуре.