В сети появилась "утка" о переносе заводов "КАМАЗа" в центр города

08.04.2013, 15:07 , ProGorodChelny.ru

Уже в следующем году "КАМАЗ" планирует начать возведение нового автомобильного завода в самом центре Набережных Челнов. Для того, чтобы существенно снизить возможные транспортные расходы, заводы "КАМАЗа" будут объединены в один большой производственный корпус, сообщает портал autoline-eu.ru

Каким-то чудом сэкономленные финансовые средства будут перечислены на строительство метро, которое будет соединять Набережные Челны с Елабугом, Альметьевском и Нижнекамском.
Как эти средства будут сэкономлены и зачем переносить завод в центр города - вопросы, на которые автор материала так и не дал ответов.
"Для возведения нового завода будут использоваться самые передовые технологии современной экологической безопасности, - пишет Интернет-портал. - Все вредные производства (например, Кузнечный завод и Литейный завод) будут расположены на первом этаже огромного комплекса и под землей".
На официальном сайте "Камаза" о переносе своего производства в центр города нет ни слова, в пресс-службе сообщают, что это "утка", пущенная спустя неделю после 1 апреля.
Напомним, ранее портал ProgorodChelny.ru писал о том, что больше 10 тысяч грузовиков собрал "КАМАЗ" за первые три месяца этого года