Некоторые туристы из России остались недовольны поездкой в Пицунду и решили прервать отдых раньше времени после посещения местной столовой, размещённой в здании бывшего кинотеатра «Парус». По их словам, атмосфера и сервис напомнили им о не самых приятных сторонах советской эпохи.
Отдыхающие рассказали, что попасть в столовую можно только заранее записавшись. За 300 рублей предлагался шведский стол, однако еды, по их мнению, не хватало. Попробовав поужинать в другом месте — в «Абхазском дворике», — туристы тоже остались не в восторге: меню оказалось однообразным, а блюда — слишком острыми.
Положительными моментами отдыха назвали чистый пляж с душевыми кабинами и шезлонгами, а также хорошее качество мобильной связи. Тем не менее, даже здесь возникли сложности — в торговой точке, например, завысили цены на воду и выпечку.
По мнению гостей, Пицунда может понравиться тем, кто ценит тишину и природу. А вот любителям комфорта и сервиса в стиле «всё включено» отдых покажется устаревшим и не слишком гостеприимным.
Источник: Интересная Россия.