Челнинки завоевали все "золото" чемпионата РТ по синхронному плаванию

21.10.2012, 23:45 , ProGorodChelny.ru

Триумфом челнинской школы завершился сегодня открытый чемпионат Республики Татарстан по синхронному плаванию, сообщает портал "Челнинские известия". Три дня за медали чемпионата боролись 62 синхронистки из Набережных Челнов, Казани, Самары и Нижнего Новгорода. Соревнования проводились среди подростков 13 - 15 лет, юниорок и сеньоров - их вступления бывают самыми зрелищными. В итоге среди сеньоров в группах, в технической программе победила команда ДЮСШ "Дельфин" города Набережные Челны. Такой высокий результат достигнут благодаря тренерам Нинель Кожедуб и Анжелике Яковлевой.

Среди девушек 13 - 15 лет в дуэтах с произвольной программой второе и третье места достались спортсменкам из Самары, а золото выиграли челнинки Наталья Аникина, София Куприян и Олеся Архипова. У юниорок бронзу взял дуэт с произвольной программой из челнинской СДЮШОР-12, серебро - у Екатерины Ермаковой и Ариадны Ивановой из челнинского "Дельфина". Первое место досталось Елизавете Неклюдовой и Ксении Литвиновой, также из ДЮСШ "Дельфин".

В соревнованиях дуэтов с произвольной программой среди сеньоров весь пьедестал захватили челнинские синхронистки. Первое место заняли Лилия Низамова, Алина Рыбакова и Яна Жигунова, второе - Ариадна Иванова и Екатерина Ермакова из ДЮСШ "Дельфин", а третье место оказалось у спортсменок из СДЮШОР-12 Регины Абазадзе, Надежды Качалаевой и Алсу Сабирзяновой.

В общекомандном зачете среди 13 - 15-летних третье место получили СДЮШОР-12, второе - у Самары, первое место заняли девушки ДЮСШ "Дельфин". Серебро у юниорок завоевали девушки из СДЮШОР-12, золото досталось спортсменкам из «Дельфина».Сеньоры из СДЮШОР-12 в общем зачете заработали бронзу, серебро уезжает в Казань, золото остается в челнинском "Дельфине".

В этом сезоне чемпионат проводился раньше, чем обычно, из-за переноса на более ранний срок старта Кубка России, который начнется 15 ноября. Возможно, поэтому в гости в наш город приехало не так много девушек, как прежде. "Соревнования прошли успешно, девочки выступили хорошо, стали более уверенными, появились новые программы. Уровень исполнения вырос, - отметила главный судья Ольга Миленина. - Но до Москвы пока далеко. Там очень много талантливых спортсменок. Мы могли бы выступать на чемпионатах мира несколькими составами".