Более 200 байкеров проедут по улицам города 6 мая

6 мая в Набережных Челнах пройдет мотопробег, сообщил вчера портал "Челнинские известия". Так откроют мотосезон 200 байкеров города. К ним присоединятся единомышленники из Казани. Как стало известно, для открытия сезона в Челны уже приехал байкер из Румынии, который будет представлять свой клуб. Сотрудников ГИБДД байкеры заверили, что будут двигаться по улицам города с разрешенной скоростью.

В планах мотоциклистов несколько остановок. К трем часам они подъедут к Орловской церкви, где их встретит священник. Он благословит их на новый сезон и освятит мотоциклы. Затем, по проспекту Мира, через проспект Чулман по улице Хасана Туфана байкеры направятся в 48 комплекс. Там они сделают остановку у мечети. После они поедут на презентацию необычного мотоцикла, сделанного вручную. Для представителя челнинского клуба "Ночные волки" Андрея Сергеева мастера делали этот мотоцикл в течение полугода.

Мотоцикл как средство передвижения всегда имел повышенную категорию опасности, поэтому байкерам следует быть осторожными на дорогах. Ранее портал ProGorodChelny.ru сообщил о 17-летнем парне, который разбился на мотоцилке.

"Автомобилистам надо повнимательнее быть... Дорога ошибок не прощает", - пишет Andrey.